Донецк, 7 июл – ДАН. Пятьсот детей выехали сегодня из Донецкой Народной Республики на оздоровление в курортный город Саки (Крым, Российская Федерация).

«Министерство транспорта ДНР совместно с перевозчиками предоставили автобусы пятистам детей для выезда на летнее оздоровление в российский город Саки. Всего было выделено 20 единиц транспорта», – заявили Донецкому агентству новостей в министерстве транспорта ДНР.

Там отметили, что в поездке участвуют дети из Донецка, Макеевки, Ясиноватой, Новоазовска и Горловки. «Из Донецка, согласно запланированному графику, выехали четыре автобуса. Перед отправлением родители пожелали детям безопасной дороги и передали их под ответственность сопровождающих педагогов», – добавили там.

Напомним, 17 июня в крымский Саки отправились 11 автобусов с детьми льготных категорий из разных городов Республики: дети-сироты, дети погибших ополченцев и дети, лишенные родительской опеки. Всего власти ДНР в 2015 году планируют отправить на отдых в Россию около 10 тысяч детей. *рб*мк*ъъ