Донецк, 21 ноя – ДАН. Сотрудники государственных органов власти и местных администраций в ДНР не в полной мере используют возможности средств массовой информации в своей работе. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин по случаю Всемирного дня телевидения.

«Телевидение занимает очень серьезную долю в плане распространения информации. Более того, телевизионная картинка все чаще задействует интернет-ресурсы. Она более качественная. Но еще есть дополнительный фактор – больше доверия. Потому что за телевидением стоят конкретные люди. То есть меньше анонимности и, соответственно, больше ответственности за то, что вещается», – отметил лидер Республики.

При этом он подчеркнул, что многие чиновники на сегодняшний день не используют возможности СМИ в своей работе и далеко не все понимают необходимость взаимодействия. «Необходимость предоставления возможности средствам массовой информации, телевизионным каналам поднимать острые проблемы, а чиновникам, в свою очередь, разъяснять и находить методы решения этих проблем. Этого пока не хватает», – уточнил Пушилин.

Глава ДНР также положительно оценил работу республиканского телевидения. По его мнению, в сравнению с 2014 годом оно улучшило качество своих программ. В заключение руководитель государства поздравил телевизионщиков с профессиональным праздником, пожелав им не терять оптимизма и реализовывать новые амбициозные проекты. 

Всемирный день телевидения отмечается 21 ноября. Провозглашен Генеассамблеей ООН в декабре 1966 года в честь первого в истории телевизионного форума (World Television Forum). В ДНР на сегодняшний день функционирует девять телеканалов: в Донецке, Горловке, Харцызске, Шахтерске, Торезе и Комсомольском.