Донецк, 1 июн – корр. ДАН. Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин посетил сегодня одну из многодетных семей в прифронтовом Петровском районе Донецка. Он вручил детям подарки по случаю Международного Дня защиты детей.

«Я не ожидал, что Денис Владимирович уделит нам внимание и приедет в наш дом. Подарки для детей очень важны, ведь у нас не всегда бывает возможность их купить. Думаю, этот день надолго запомнится ребятам», – отметил глава многодетной семьи Олег Волга.

Донецкий политик пришел вместе со своей дочерью Кирой. Среди подарков, которые привез Пушилин, были: велосипед, телефон, несколько пар роликов и самокат.

Отметим, что в семье воспитываются девять детей, не достигших совершеннолетия.

Петровский район находится в западной части столицы ДНР и является одним из наиболее пострадавших от обстрелов со стороны украинских силовиков. Тут жилые массивы могут находиться в километре от ближайших позиций противника.

Международный День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Праздник был учрежден в ноябре 1949 года в столице Франции по инициативе Международной демократической Федерации женщин. *ев*сж*ъъ