Донецк, 11 ноя – ДАН. Свыше 1000 абонентов прифронтовых сел в окрестностях Горловки получили возможность подключиться к системе газоснабжения. Об этом сегодня в интервью республиканским и зарубежным СМИ рассказал Глава Республики Денис Пушилин.

«У нас дружеские отношения с Российской Федерацией, соответственно газ у нас по вменяемой цене. Почему бы нам не уделить внимание и не газифицировать наши населенные пункты, которые не были газифицированы до этого никогда, ведь это совершенно другой уровень жизни. Мы с 2018 года больше 1000 абонентов обеспечили газом в районе Горловки – прифронтовые села, и эту работу необходимо продолжать с учетом наших возможностей», – подчеркнул лидер государства.

Отмечается, что работа по газификации будет продолжена, в частности, в Дебальцево. В следующем году планируется сделать разводку по городу, чтобы жители могли провести газ в свои дома.

Напомним, с 2018 года ведутся работы по газификации прифронтовых районов. В 2021 году началось строительство газопровода, который обеспечит топливом Дебальцево, Углегорск и близлежащие населенные пункты.