Нагрудный знак к почетному званию "Заслуженный журналист ДНР", присвоенному за значительные заслуги и личное мужество, проявленные при исполнении профессионального долга в условиях, сопряженных с риском для жизни

Донецк, 15 дек - корр. ДАН. Первые почетные звания «Заслуженный журналист Донецкой Народной Республики» присвоены 15 представителям республиканских и российских средств массовой информации, освещавшим военные действия в Донбассе. Награды вручил лично Глава ДНР Денис Пушилин. 

«В эту профессию идут люди с особым характером, смелые, с обостренным чувством справедливости и жаждой сделать этот мир лучше, рассказать то, что на самом деле происходит, и донести людям правду, - обратился к присутствующим Пушилин. - К сожалению, не все журналисты смогли вернуться с редакционного задания. За правду о войне в Донбассе они заплатили своими жизнями. Мы помним и всегда будем помнить их имена».

Глава ДНР учредил звание заслуженного журналиста Республики

Глава государства выразил благодарность всем тем, кто объективно освещал события в регионе все эти годы. «Это нам кажется, что и так все понятно, и так все видно, но нет – без вашей работы это просто уйдет всё «в песок», всё постараются затереть. Не выгодно в мире знать эту правду», - добавил он.

Звания и нагрудные знаки получили 15 человек. Встреча прошла в Донецкой республиканской универсальной научной библиотеке им. Крупской. Приурочена ко Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, который отмечается 15 декабря.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.