Пресса, журналист, СМИ

Донецк, 5 мая – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин сегодня поздравил работников средств массовой информации и полиграфии с профессиональным праздником. Текст поздравления лидер государства опубликовал в своем телеграм-канале.

По словам руководителя Республики, Донбассу нужна честная гражданская позиция журналистов как в военное, так и в мирное время.

«У противника на вооружении исключительно приемы лжи, но вы умеете успешно противостоять им, имея в своем арсенале самое мощное оружие – правду, – подчеркнул он. – Я благодарен вам за преданность своему делу, принципиальность, профессионализм и смелость, которые вы проявляете все эти годы. Именно благодаря вам настоящая хроника этих лет сохранится неискаженной, во всей полноте фактов».

Пушилин пожелал работникам СМИ здоровья, творческих сил, терпения, удачи и вдохновения.

День работников СМИ и полиграфии отмечается в ДНР 5 мая. Эта дата связана с выпуском первого номера газеты «Правда» в Советском Союзе. В современной истории, в 2014 году в этот день был опубликован первый номер газеты «Голос народа», который посвятили предстоящему референдуму о самоопределении Донбасса.