Донецк, 5 мая – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин поздравил журналистов Республики с профессиональным праздником – Днем работника средств массовой информации и полиграфии. Текст поздравления опубликован сегодня на официальном сайте руководителя государства.

«Вы отражаете в словах, фотографиях и видеосюжетах картину происходящих событий, держите граждан в курсе перспективных задач развития Республики, являетесь соединительным звеном в процессе взаимодействия органов власти и населения», – сказал Пушилин.

Он отметил востребованность журналистов в современном мире, акцентировав внимание на том, что их профессия связанна не только с кропотливым трудом, неустанным поиском и творчеством, но и с огромной ответственностью.

«Ваша работа направлена на защиту интересов жителей Донбасса. Оставайтесь всегда верны главным профессиональным критериям – объективности и достоверности», – подчеркнул Пушилин.

Напомним, что сегодня, 5 мая, журналисты Донецкой Народной Республики отмечают свой профессиональный праздник. В этот день более 100 лет назад вышел в свет первый номер газеты «Правда», а позднее – 5 мая 2014 года – первые экземпляры «Голоса народа», который был посвящен референдуму о самоопределении Донбасса. *оя*гж