Донецк, 1 июн – ДАН. Забота о детях и многодетных семьях в ДНР остается одним из приоритетных направлений деятельности власти. Об этом заявил сегодня Глава Республики Денис Пушилин по случаю Международного дня защиты детей.

«Именно мы, взрослые, несмотря ни на что, должны делать все возможное, чтобы у наших детей было счастливое детство, чтобы они росли умными, здоровыми и всесторонне развитыми. Донбасская земля богата одаренными детьми. Поэтому мы уделяем особое внимание республиканским программам, которые призваны поддерживать молодые таланты, детское творчество, занятия физической культурой и спортом. Одним из приоритетных направлений государства всегда была и будет помощь детям и многодетным семьям», - отметил Пушилин.

Руководитель государства выразил благодарность всем, «кто своим призванием, ежедневным трудом и любовью делает жизнь подрастающего поколения яркой, счастливой и многогранной». «Желаю нашим детям радостного и беззаботного детства. Пусть каждый ребенок нашей страны будет окружен любовью, вниманием и заботой. А мы приложим все усилия, чтобы именно так и было», - добавил лидер ДНР.

Международный День защиты детей отмечается 1 июня. Праздник был учрежден в ноябре 1949 года в Париже по инициативе Международной демократической федерации женщин. Традиционно в этот день в Республике проводятся различные культурно-развлекательные, образовательные, спортивные мероприятия и благотворительные акции, направленные на защиту детства и поддержку юных жителей государства. *ха*мк