Амвросиевский район, 8 сен - корр. ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин наградил победителей Республиканских соревнований по авто- и мотоспорту «Донбасс Патриот Трофи». Церемония награждения прошла сегодня в селе Благодатное на востоке Республики.

«Чемпионат «Донбасс Патриот Трофи» завершился. Я думаю, вы согласитесь, что это было ярко, зрелищно и мощно. Поздравляю всех участников и победителей. Особая благодарность гостям из Российской Федерации и Луганской Народной Республики. Мы ценим, что вы приехали на это мероприятие и отметили с нами важный для жителей Республики праздник - 76-ю годовщину освобождения Донбасса», - заявил Пушилин.

Первые места в шести группах (по классам автотранспорта) заняли четыре экипажа из ЛНР и два из России. Они были награждены кубками, медалями и грамотами, а также денежными призами в 90 000, 60 000 и 30 000 рублей соответственно.

Жители Луганской Народной Республики взяли также четыре вторых места и два третьих. В общей копилке ЛНР оказалось больше половины наград «Донбасс Патриот Трофи».

Лучшими в состязаниях мотоциклистов Hard Enduro в основной категории и категории "хобби" стали шестеро спортсменов из ДНР и РФ.

В своем выступлении глава Республики объявил, что соревнования, прошедшие в этом году впервые, станут традиционными. На мероприятии присутствовали руководители министерств и ведомств Республики, представители местных властей.

Соревнования «Донбасс Патриот Трофи» прошли под эгидой Главы Республики и были приурочены ко Дню освобождения Донбасса, который отмечается ежегодно 8 сентября. Для участников и гостей были также организованы развлекательная и образовательная программа. *зх*пг*дя