Донецк, 11 июл – ДАН. Федерация профсоюзов ДНР в третьем квартале 2017 года отправит на курорты Российской Федерации более 220 детей сотрудников предприятий переведенных под внешнее управление. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ФП Республики.

«В третьем квартале 2017 года по линии профсоюзов от предприятий под внешним управлением планируется отдых 284 человек – 62 взрослых и 222 детей. Они пройдут оздоровление в Астраханской, Брянской, Воронежской, Курской, Московской областях Российской Федерации, а также в Санкт-Петербурге», – сказали в пресс-службе.

Там добавили, что на сегодняшний день уже 12 представителей профсоюзов Республики прошли оздоровление в Воронеже и Астрахани.

Напомним, что 27 февраля 2017 года в связи с невыполнением Киевом требований Республик Донбасса прекратить блокаду до 1 марта, на 43 предприятиях украинской юрисдикции было введено внешнее управление. Среди объектов хозяйствования промышленные гиганты, такие как Енакиевский металлургический завод и его макеевский филиал, Харцызский трубный и Ясиновский коксохимический заводы, предприятия компании ДТЭК, шахты «Комсомолец Донбасса» и им. А.Ф. Засядько, Зуевская ТЭС и другие. *нм*сж*нк