Донецк, 6 мая – корр. ДАН. Более 30 ясеней были высажены сегодня на новой профсоюзной аллеи у берега реки Кальмиус в центре Донецка.

В мероприятии приняли участие и.о. министра юстиции Республики Елена Радомская, председатель Федерации профсоюзов Максим Паршин, председатель профсоюза работников образования Ася Горшков и другие профсоюзные активисты. Всего в высадке деревьев поучаствовали более 30 человек.

«Сегодня мы закладываем на набережной ясеневую аллею, или, как мы ее назвали, «Профсоюзную поляну». По инициативе профсоюза работников силовых и правоохранительных органов сюда было доставлено 33 дерева», – рассказал в беседе с журналистами Паршин.

Возле каждого из 33-х деревьев были установлены памятные таблички с названиями отраслевых профорганизаций. Высадка заняла чуть более получаса.

«Я сегодня посадила дерево от нашего профсоюза. Пока на нашей «Профсоюзной поляне» не так много деревьев, но в будущем их станет больше. Уверена, что здесь будет очень красиво. Вообще, я считаю, что такие мероприятия полезны для нашего движения, потому что они объединяют», – отметила в свою очередь Горшкова.

Ранее сообщалось, что на набережной реки Кальмиус в апреле текущего года была заложена аллея из 50 лип, подаренных столице ДНР администрацией российского Липецка. В высадке деревьев тогда приняли участие и.о. главы городской администрации Донецка Алексей Кулемзин и представители делегации из РФ. *сж*рб*ъъ