архив

Донецк, 3 дек – ДАН. Продовольственные ярмарки в последний месяц года пройдут в 15 городах и трех районах ДНР. Об этом сегодня сообщили в министерстве промышленности и торговли Республики. 

Отмечается, что ярмарочные мероприятия пройдут в Донецке, Макеевке, Дебальцево, Докучаевске, Горловке, Енакиево, Торезе, Ясиноватой, Снежном, Кировском, Харцызске, Зугрэсе, Иловайске, Шахтерске, Ждановке и ряде населенных пунктов Старобешевского, Тельмановского и Новоазовского районов.

Согласно графику, в большинстве случаев торговля начинается с 8:00. В предпраздничные дни – 30 и 31 декабря – будут работать 10 ярмарок. Они пройдут в Донецке, Макеевке, Торезе, Снежном и село Марьяновка Старобешевского района.

На ярмарках традиционно представляется продукция отечественных товаропроизводителей, приобрести ее можно без торговой наценки. В частности, продукты из «борщевого набора» обычно продаются минимум на 10% дешевле, чем на рынках и в магазинах. На некоторые позиции разница может достигать 30%. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».