Донецк, 6 июн – ДАН. Представители Центрально – Черноземного экономического района (Черноземье) РФ на семинаре в Курске предложили создать единую ассоциацию с профессиональными объединениями Республик Донбасса. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов ДНР.

«Председатель совета председателей Центрально – Черноземного экономического района Тамара Кузнецова с целью консолидации деятельности профсоюзных организаций выступила с предложением о создании ассоциации с профсоюзами ДНР и ЛНР», - сказала собеседница.

Она отметила, что в семинаре участвовало более 50 делегатов из регионов России, ДНР и ЛНР. На мероприятии также обсуждались проблемы современного профсоюзного движения, темы развития экономики, организации социального диалога по колдоговорной работе.

По данным Федерации, на встрече выступил глава профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания ДНР Валерий Никульский, который рассказал о новых методах поиска профсоюзных деятелей.

Отметим, что Черноземье является одним из восьми экономических районов Российской Федерации. Туда входят регионы южной части Центральной России: Курская, Воронежская, Белгородская, Липецкая и Тамбовская области. *нм*мк