Донецк, 28 фев – ДАН. Делегация музейных работников ДНР с целью обмена опытом посетит ряд музеев российского Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры Республики.

«Делегация сотрудников музейных учреждений Донецкой Народной Республики  с  1 по 3 марта 2017 посетит с рабочим визитом Санкт-Петербург, – сказали в пресс-службе. –  Рабочая поездка организована с целью повышения квалификации  и обмена опытом  между учреждениями культуры Донецкой Народной Республики и Российской Федерации».

В Минкультуры уточнили, что в состав делегации войдут – главный хранитель фондов Донецкого республиканского краеведческого музея Николай Скляров, директор Музея истории города Харцызска  Марина Водясова, директор Музея истории города Горловки Лариса Урванцева.

В пресс-службе добавили, что в программе визита также посещение филиалов Государственного музея истории Санкт-Петербурга, Петропавловской крепости, реставрационных мастерских и знакомство с дирекцией музейных учреждений.

Отметим, что ранее директор Донецкого республиканского художественного музея Надежда Анищенко по приглашению общероссийской ассоциации искусствоведов побывала с визитом в Москве. По результатам визита, был достигнут целый ряд важных договоренностей. Кроме того сотрудник художественного музея Ольга Загорулько прошла обучение в Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга. *сж*рб