Донецк, 23 фев – ДАН. Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка поздравил сегодня соотечественников с Днем защитника Отечества. Текст поздравления опубликован в официальном телеграмм-канале спикера парламента.

«Этот праздник в текущем году для нас особенно волнителен: с одной стороны, он наполнен радостью сбывшейся мечты – признания Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, с другой – переживаниями за родных и близких, с третьей – гордостью за наших земляков, снова ставших в строй ради мира в Донбассе», – отметил Бидёвка.

Он поблагодарил всех защитников Родины за верность своему долгу, веру в победу, силу убеждений и твердость характера, а также за пример для подрастающего поколения и сохранение в истории подвигов, совершенных предками.

«Друзья, главное, что я хочу пожелать в этот знаковый день, – это устойчивого и долговечного мира нашему Отечеству. Уверен, он наступит уже совсем скоро. С праздником!», - подытожил председатель Народного Совета.

День защитника Отечества – праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в Белоруссии, Киргизии, России и Таджикистане. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года как День Советской Армии и Военно-морского флота. После распада Советского Союза отмечается в России как День защитника Отечества, и является днем воинской славы России. Неформально считается праздником мужчин всех возрастов.

Ранее сегодня жителей ДНР с праздником поздравил Глава государства Денис Пушилин.