Донецк, 17 фев – ДАН. Предприятия Южного горно-металлургического комплекса работают в обычном режиме, их эвакуация не планируется. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в компании, объединившей крупнейшие металлургические и коксохимические производства Республик Донбасса.

«Предприятия работают в обычном режиме. Эвакуация не планируется», – сказал собеседник агентства.

Отметим, что обстановка резко обострилась сегодня утром. С самого утра войска Киева вели огонь по ДНР на всех направлениях с применением ПТРК, минометов, гранатометов, стрелкового оружия. Также нанесены удары по ЛНР, где противник, кроме прочего, применил 122-мм артиллерию.

В СЦКК констатировали, что таких массированных обстрелов не было с апреля 2021 года. В результате обстрелов в Республике ранена мирная жительница и повреждены два жилых дома. На фоне этого в социальных сетях появилась информация о планах эвакуации жителей прифронтовых районов.

***

На сегодняшний день в контур ЮГМК входит восемь филиалов: это Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Макеевкокс, ЯКХЗ и Комсомольское рудоуправление в ДНР, а также Алчевский металлургический комбинат, Луганский литейно-механический завод и Стахановский ферросплавный завод в ЛНР.