Донецк, 28 апр – ДАН. Министерство внутренних дел ДНР для охраны правопорядка в Республике на майские праздники задействуют около четырех тысяч правоохранителей. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

«Всего в праздничный период покой граждан будут оберегать около 4000 сотрудников полиции во взаимодействии с сотрудниками других силовых структур, - отметили там. - Усилия полицейских будут направлены на обеспечение общественного порядка и спокойствия во время проведения праздничных мероприятий и недопущения любых преступных проявлений и диверсий».

В МВД уточнили, что с 30 апреля по 15 мая весь личный состав министерства будет переведен на усиленный вариант несения службы. Полицейские возьмут под охрану объекты массового отдыха жителей. Кроме того, правоохранителями создан специальный оперативный штаб.

Отметим, что власти ДНР на период майских праздников с 30 апреля по 11 мая объявили нерабочими семь дней с учетом традиционных выходных. Также в Пасхальную ночь комендантский час будет отменен.

Напомним, что в Республике 1 мая традиционно отмечают Международный день солидарности трудящихся, 9-го – День Великой Победы, 11-го – День Республики. Кроме этого, в нынешнем году на Первомай выпадает празднование Светлого Христова Воскресенья – Пасхи. *гс*рб*ъъ