Донецк, 19 фев – ДАН. Почти 1300 жителей из сорока населенных пунктов ДНР получили бесплатные юридические консультации в рамках проекта «Правомобиль». Об этом сегодня ДАН сообщили в ОД «Донецкая Республика».

«За время реализации проекта «Правомобиль» побывал в 40 городах и поселках Республики. За помощью к специалистам обратились 1285 человек», - отметили в пресс-службе движения.

Проект реализуется с января 2019 года. Он направлен на оказание бесплатной юридической помощи жителям прифронтовых районов и отдаленных населенных пунктов страны. Консультации ведут адвокаты, специалисты местных администраций, миграционной службы, органов социальной защиты и другие. За два с лишним года в адрес правозащитников поступило более 1300 вопросов.

Накануне участники проекта побывали в Докучаевске – прифронтовом городе к югу от Донецка. За помощью обратились 34 человека. «В городе есть сложности с организацией работы суда, многие не могут своевременно попасть на прием к адвокату. Поэтому мы будем продолжать приезжать», - отметила советник руководителя центрального исполкома ОД "ДР" Елена Радомская. *мк*ъъ