Донецк, 23 ноя – ДАН. Организаторы проекта «Правомобиль» планируют расширить возможности онлайн-консультирования в 2022 году. Об этом сегодня журналистам сообщила руководитель проекта Елена Радомская.

«В 2022 году предлагается создать онлайн-кабинет для наших специалистов, чтобы они могли между собой обмениваться опытом, советоваться, потому что возникают вопросы. Например, у адвокатов – к миграционной службе, а у нотариусов – к каким-то социальным структурам. Хочется усилить продвижение наших направлений по предоставлению онлайн-консультаций. Также хотим сделать колл-центр. На данный момент на горячей линии у нас задействовано всего четыре специалиста, мы планируем полноценно расширяться, чтобы был охват по всей Республике, и в каждом городе можно было получить консультацию», – сказала Радомская.

Она добавила, что граждане могут обратиться с вопросами касательно норм как республиканского, так и российского законодательства.

Еще одно предложение по развитию проекта озвучил руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов – организовать стажировку студентов юридических факультетов в «Правомобиле».

«Молодых юристов привлечем к этой работе, и такой вот здесь будет «мозговой штаб». Ребята по всей Республике будут эту работу проводить, и это будут совершенно другие масштабы», – отметил общественник.

Все предложения были озвучены на рабочей встрече организаторов проектов «Правомобиль» ДНР и Курской области. На ней также присутствовал член Общественной палаты РФ, руководитель и автор российского проекта Александр Терновцов. «Уже мы начинаем у вас учиться, как нужно развивать проект потому, что сразу видно – у вас подход серьезный», – отметил Терновцов.

Проект реализуется ОД «ДР» с января 2019 года. Он направлен на оказание бесплатной юридической помощи жителям прифронтовых районов и отдаленных населенных пунктов страны. Консультации ведут адвокаты, специалисты местных администраций, миграционной службы, органов социальной защиты и другие.