Донецк, 29 мар – ДАН. Донецкое агентство новостей продолжает собирать комментарии о вакцинации от коронавирусной инфекции. Своим мнением поделились сотрудники пожарно-спасательного отряда Макеевки МЧС ДНР.

«Решение привиться вакциной «Спутник V» принял сразу. Считаю, что для того, чтобы остановить пандемию, данную процедуру необходимо пройти всем. О своем решении я рассказал близким, которые меня в этом поддержали. Состояние после прививки стабильно хорошее, лишь в первые сутки ощущал слабость», – прокомментировал начальник 12-й пожарно-спасательной части Государственного пожарно-спасательного отряда Макеевки МЧС ДНР Сергей Штарк.

«Я не имею предубеждений против прививок, в том числе и от COVID-19, поэтому и приняла решение вакцинироваться. Побочных эффектов не почувствовала, все прошло хорошо. Рекомендую всем пройти данную процедуру», – рассказала в беседе начальник группы документального и аналитического обеспечения Государственного пожарно-спасательного отряда Макеевки МЧС ДНР, прапорщик службы гражданской защиты Анна Салашная.

Вакцинация от коронавируса российским препаратом «Спутник V» началась в ДНР с 1 февраля. Заявки на получение вакцины принимаются на сайте Минздрава. Сотрудники МЧС оказались в числе первых в Республике, кто начал прививаться от коронавирусной инфекции. *оя*гж*ъъ