Донецк, 24 апр – ДАН. Почти 90 человек прибыли в ДНР накануне с подконтрольной Киеву территории через контрольно-пропускной пункт въезда и выезда «Еленовка». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«На территорию Донецкой Народной Республики запущено 21 транспортное средство, 88 человек. На территорию Украины выпущено 34 транспортных средства, 139 человек», – сказано в сообщении.

Напомним, что для выезда из ДНР требуется украинская прописка, а для въезда нужно получить разрешение Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Все въезжающие обязаны заполнить бланк-согласие на обследование в условиях стационара. При этом есть возможность сдать экспресс-тест на COVID-19 прямо на КПВВ. В случае отрицательного результата разрешена самоизоляция на дому.

На линии разграничения между ДНР и подконтрольной Киеву территорией существуют четыре пропускных пункта. В связи с распространением коронавируса сейчас действует один – «Новотроицкое – Еленовка». Там организован гуманитарный коридор. Он работает по понедельникам и пятницам. *зх*гж