Донецк, 2 дек – ДАН. Хор ветеранов военно-морского флота «Альбатрос» из Белгородской области организовал сегодня концерт для жителей села Хомутово Новоазовского района ДНР. Это стало первым выступлением коллектива в истории Республики, сообщили в министерстве культуры ДНР.

«Сегодня для жителей села Хомутово выступили артисты из Российской Федерации - хор ветеранов военно-морского флота «Альбатрос» Шебекинского района Белгородской области, которые впервые посетили ДНР», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что мероприятие прошло в местном доме культуры и собрало полный зал. Всего мероприятие посетили более 300 человек (в селе до войны проживало не более 700 жителей – прим. ДАН). «В основном пели песни патриотической направленности», - подчеркнули в министерстве культуры.

По окончании концерта гостям из России вручили благодарственные грамоты от Минкультуры ДНР и поселковой администрации.

Отметим, что в настоящее время в городах и районах ДНР проходят многочисленные выступления артистов из различных регионов России. В частности, уже прошли концерты Воронежского академического русского народного хора, Свердловского академического театра музыкальной комедии, солистов районных учреждений культуры Белгородской области, ансамблей «Журавушка» и казачьей песни «Воля» из Белгородской области, народной музыки «Ватага» из Брянска, «Авиатор» из Московской области и другие. *ха*ъъ