Донецк, 17 янв – ДАН. Правоохранители ДНР при осмотре частного домовладения в Горловке изъяли у местного жителя целый арсенал боеприпасов, в том числе взрывчатку и мины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«Сотрудниками Центрально-Городского районного отдела полиции Горловки обнаружено и изъято большое количество оружия и боеприпасов, хранящихся на чердаке частного домовладения, - сказано в сообщении. – В ходе осмотра правоохранители обнаружили более 1200 патронов калибра 5,45 мм, около 100 патронов 7,62 мм, ручную кумулятивную гранату, противопехотные и артиллерийские мины, ВОГ, пластид, электродетонаторы, выстрелы к РПГ».

По информации МВД, хозяин дома пояснил, что боеприпасы нашел в лесополосе между поселками Озеряновка и Широкая балка. Хранил их якобы в качестве трофея. Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело. Горловчанину грозит до четырех лет тюрьмы со штрафом в 80 тысяч рублей.

Напомним, что рейды по выявлению и изъятию оружия и боеприпасов из незаконного оборота регулярно проводятся в Донецкой Народной Республике. Полиция систематически изымает взрывчатые вещества, гранаты, стрелковое оружие, гранатометы, патроны, ружья и мины. *ев*мк