Донецк, 15 ноя – ДАН. Сотрудники полиции за неделю провели более 300 проверок соблюдения противоэпидемических мер на объектах торговли и предприятиях ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики.

«С 8 по 15 ноября 2021 года на территории Донецкой Народной Республики стражи порядка проверили более 310 объектов торговли, предприятий, учреждений и организаций. По результатам рейдов полицейские составили 143 административных протокола по фактам нарушения правил поведения, противоэпидемических мер и требований, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции», - сказано в сообщении.

Пушилин ужесточил карантинные меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19

В частности, десять протоколов составлено в отношении физических лиц - предпринимателей (ФЛП) и должностных лиц. Вынесено 113 предупреждений. 

Напомним, что 24 сентября Глава ДНР ужесточил меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19. В частности, усилен контроль соблюдения масочного режима и социальной дистанции в общественных местах и на транспорте. Режим повышенной готовности на территории государства действует с весны 2020 года.