архив

Донецк, 8 ноя – ДАН. Полиция ДНР проверила соблюдение антикоронавирусных мер в более чем 300 объектах торговли, предприятиях и организациях. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.

«За минувшую неделю, с 1 по 8 ноября 2021 года, на территории Республики стражи порядка провели 11 проверок соблюдения карантинных мер гражданами, находящимися на самоизоляции, а также проверили более 300 объектов торговли, предприятий, учреждений и организаций», – сказано в сообщении.

Отмечается, что по фактам нарушений составлено 162 административных протокола, 12 из них – в отношении предпринимателей и должностных лиц. Также вынесено 132 предупреждения.

С весны 2020 года в ДНР введен режим повышенной готовности для противодействия распространению инфекции. С 24 сентября 2021-го из-за роста заболеваемости власти ужесточили антиковидные меры. Тогда же стало известно о переносе на более ранний срок школьных каникул, переводе студентов на дистанционный режим обучения.

С 25 октября меры противодействия вновь были усилены: введен запрет на пребывание в общественных местах лиц, не достигших возраста 14 лет, без сопровождения родителей или опекуна; запрещена работа танцевальных залов и танцплощадок, в том числе в заведениях общепита; посещение кинотеатров, театров, музеев, библиотек, концертных организаций и центров, клубных учреждений разрешено при условии заполнения не более 50% посадочных мест и наличия у посетителей соответствующих документов.