Донецк, 20 дек – ДАН. Полиция ДНР за неделю проверила свыше 320 объектов торговли, предприятий, учреждений и организаций на предмет соблюдения противоэпидемических мер. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Республики. 

«С 13 по 20 декабря 2021 года на территории ДНР стражи порядка провели 20 проверок соблюдения карантинных мер гражданами, находящимися на самоизоляции, а также проверили более 320 объектов торговли, предприятий, учреждений и организаций», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по результатам рейдов сотрудники МВД составили 118 административных протоколов, из них 6 в отношении ФЛП и должностных лиц. Нарушителям вынесено 96 предупреждений.

Напомним, что 24 сентября Глава ДНР Денис Пушилин ужесточил противовирусные меры в связи с ростом заболеваемости COVID-19. В частности, был усилен контроль соблюдения масочного режима и социальной дистанции в общественных местах и на транспорте.

Режим повышенной готовности на территории ДНР действует с весны 2020 года в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

***

Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе событий раньше всех!