Донецк, 21 мар – ДАН. Более 140 сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) бывшей Донецкой области пожелали продолжить работу при ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«На сегодняшний день уже 142 бывших сотрудника ГСЧС Украины в Донецкой области из освобожденных районов Республики изъявили желание продолжить службу в МЧС ДНР. Их количество с каждым днем увеличивается», – сказано в сообщении.

Отмечается, что на данный момент спасатели оформляют документы для принятия на службу в ДНР. Некоторые из них уже сейчас участвуют в мероприятиях по первоочередному жизнеобеспечению населения освобожденных районов. «Хочется отметить, что практически весь личный состав спасателей на освобожденных территориях решил продолжить работу под управлением МЧС ДНР», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее случаи перехода спасателей на сторону ДНР отмечены в поселках Володарское, Мангуш, Ялта и других. Перешедшим на сторону Республики сотрудникам, согласно заявлению МЧС, будут сохранены должности, звания, выслуга лет и льготы. Заработная плата будет выплачиваться своевременно и в полном объеме.

***
Донецкое агентство новостей продолжает следить за ситуацией в режиме реального времени. Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное», не пропусти важного!