Донецк, 22 авг - корр. ДАН. Спортсмены-авиамоделисты ДНР устроили сегодня показательные выступления приуроченные ко Дню воздушного флота СССР. Мероприятие собрало более 40 профессионалов и любителей в Центральном парке культуры и отдыха имени А. С. Щербакова.

"Возраст не имеет значения в этом спорте - вы можете видеть среди участников как совсем юных представителей, так и взрослых, которые занимаются этим уже далеко не один год", - сказал ДАН председатель Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) ДНР Станислав Ким.

Вниманию зрителей были представлены самые разные модели самолетов, "но, несмотря на разницу во внешнем виде, их объединяет сходство двигателей, которые могут достигать 30 тысяч оборотов в минуту, а мощность до полутора лошадиных сил", признался корр. агентства один из участников выступлений.

Выступления были организованы при поддержке ДОСААФ ДНР и министерства молодежи, спорта и туризма. По окончанию мероприятия в столичном парке состоится концерт с участием местных коллективов. *тб*дя*ъъ