Донецк, 23 фев – ДАН. Почти двадцать человек за прошедшие сутки обратились в мобильный пункт обогрева, развернутый в поселке Майорск в Горловке. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайном ситуациям ДНР.

«За сутки в пункте обогрева обогрелось 17 человек, всего с момента установки пункта обогрева обратилось 22 человека», - указали в МЧС.

Там отметили, что с 21 февраля 2016 года в Горловке на Майорском таможенном пункте от спасательного ведомства был развернут мобильный пункт для обогрева населения.

Ранее, с 5 января 2016 года, на территории Донецкой Народной Республики работали три мобильных пункта МЧС ДНР для обогрева населения – в поселке Майорск в Горловке, на контрольно-пропускном пункте Успенка в Амвросиевском районе и в Дебальцево. «Мобильные пункты в этих населенных пунктах были закрыты в связи с потеплением», - пояснили в пресс-службе.

Напомним, что в середине февраля в ДНР установилась необычно теплая погода: 14-16 числа температура воздуха днем колебалась от 10 до 18 градусов с плюсовой отметкой. В результате, по данным МЧС, оказался побит многолетний температурный рекорд. Сейчас же наблюдается снижение температуры в ночное время суток до пяти градусов мороза. *рб*нк