Донецк, 23 янв – ДАН. Почти шестьдесят профсоюзных активистов приняли участие в Республиканских соревнованиях трудящихся по настольному теннису. Об этом сегодня ДАН сообщил начальник отдела спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы Донецкого республиканского центра «Спорт для всех» Игорь Бутяев.

«В сегодняшних соревнованиях приняли участие 12 команд, примерное количество участников – 60 человек. Это члены профсоюзов с разных отраслей. Это представители жилищно-коммунального хозяйства, МЧС, образования, медицины, угольной промышленности, судебной системы, Федерации профсоюзов ДНР, Пенсионного фонда и другие», - сказал он.

По словам Бутяева, игры были одиночные и парные среди мужчин и женщин, а также в смешанном составе. «Награждение же проводилось в двух номинациях. То есть зачет проходил среди коллективов, которые выставили смешанные команды, а также среди мужских команд. Все участники получили грамоты. Победителям за командное место вручали кубки, а в личных дисциплинах – медали и грамоты», - пояснил собеседник.

Соревнования проходили при поддержке Донецкого республиканского центра «Спорт для всех» совместно с министерством молодежи, спорта и туризма и Федерации профсоюзов ДНР. Мероприятие состоялось в столичном спортивном клубе «Свой», и продлилось несколько часов.

Как отметил Бутяев подобные соревнования на территории Республики проводятся не впервые. В конце 2015 года трудовые коллективы принимали участие в состязаниях по мини-футболу. Уже на следующей неделе организаторы планируют провести соревнования по волейболу среди мужчин. Заявленная цель – как можно более широкая популяризация спорта среди трудящихся. *рб*ъъ