Донецк, 15 фев – ДАН. Порядка 220 человек на 30 транспортных средствах прибыли в ДНР с украинской стороны в понедельник через пропускной пункт «Еленовка» южнее Донецка. Об этом сегодня сообщили в МЧС Республики.

Там добавили, что в обратном направлении проследовало 268 человек на 38 единицах транспорта. За оказанием помощи к спасателям на КПП в общей сложности обратился 31 человек.

На пункте пропуска «Еленовка» действует гуманитарный коридор. Сейчас это единственный путь между ДНР и подконтрольной Киеву территорией. Движение там организовано по понедельникам и пятницам. Работа других КПП на линии соприкосновения приостановлена в связи с угрозой распространения коронавируса.

Для выезда из ДНР требуется украинская прописка, а для въезда нужно разрешение Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции – в Донецке.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».