Донецк, 21 дек – ДАН. Линию разграничения между ДНР и Украиной в понедельник пересекли 338 граждан. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики. 

Отмечается, что в Донецк с украинской стороны прибыли 184 человека на 29 транспортных средствах. В направлении Украины проследовали 154 человека на 41 единице транспорта. 

По данным МЧС, 82 человека обратились за помощью к спасателям на КПП. 

Пропускной пункт «Еленовка» на линии соприкосновения к югу от Донецка сейчас единственный путь между ДНР и подконтрольной Киеву территорией. Там организован гуманитарный коридор. Движение по нему осуществляется по понедельникам и пятницам. Работа других КПП приостановлена в связи с угрозой распространения коронавируса.

Напомним, что для выезда из Республики требуется украинская прописка, а для въезда нужно получить разрешение Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в столице ДНР.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».