архив

Донецк, 21 окт – ДАН. Порядка 13,5 тысячи жителей ДНР за девять месяцев текущего года были трудоустроены на постоянную работу специалистами Республиканского центра занятости (РЦЗ). Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщила директор РЦЗ Елена Голобородова.

«Трудоустроено на постоянную работу 13 499 человек. В работах временного характера приняли участие 8204», - сказала Голобородова.

Она отметила, что с января по сентябрь 447 соискателей были задействованы в восстановлении жилых домов и социальных объектов. Кроме того, 95 человек с инвалидностью были трудоустроены на постоянную работу, а еще 104 привлекались к временной.

«В базе данных центров занятости имеется почти 350 вакансий в счет квоты для трудоустройства инвалидов», - подчеркнула руководитель РЦЗ.

Республиканский центр занятости создан в ДНР 9 декабря 2014 года. Деятельность службы направлена на помощь жителям в поиске работы с последующим трудоустройством. Также организация предлагает услуги переподготовки по различным направлениям и обеспечению сезонной работой.