Донецк, 28 июн – Корр. ДАН. Республиканский фестиваль молодежного музыкального движения «Нам нужен мир» проходит сегодня в Донецке. В рамках мероприятия был организован концерт с участием творческих коллективов из разных городов Республики.

В донецком парке им. Щербакова собрались десятки команд, а послушать их пришли сотни горожан и гостей столицы.

«Целью проведения фестиваля стали воспитание у подрастающего поколения патриотизма, а также мы хотели поддержать наших молодых исполнителей и коллективов Республики»,  – отметил представитель учебно-методического центра культуры и искусств ДНР Максим Романовский.

На сцене выступили коллективы ВОТУМ, ПАРТИЗАНЫ, MAGNUM 44, ЧЕЛ'OUT, NA:GORA, NIGHT LABORATORIUM, ЕВГЕНИКА, GREYS, ЮZ-BAND, БРАТЬЯ ДОЖДЯ и другие. Также приняли участие в фестивале и сольные исполнители.

«Решение поучаствовать в фестивале мы приняли совместно со всеми участниками группы. Узнали о концерте случайно, но название «Нам нужен мир» близко всем дончанам. Надеюсь, мы порадовали их своим выступлением», – сказал корр. ДАН лидер группы «Вотум» Валерий Быков.

По словам организаторов, фестиваль хотят сделать ежегодным: «В следующем году постараемся, чтобы действие продлилось не четыре часа, как сегодня, а два-три дня», – резюмировал Романовский. *мк*ъъ