Донецк, 31 мар – ДАН. Донецкое агентство новостей продолжает собирать комментарии о вакцинации от COVID-19. Своим мнением поделились сотрудники сферы образования Горловки.

Наталья Алексеенкова возглавляет отдел дополнительного образования и воспитательной работы в управлении образования города. Она рассказала, что в октябре тяжело заболела ее мать, с коронавирусом началось обострение всех хронических заболеваний.

«Мы задолго до появления вакцины в нашем городе решили, что обязательно будем вакцинироваться. Второго раза нам не нужно. Я уже привилась первый раз – чувствую себя хорошо, а маму записали на очередь», - отметила Алексеенкова.

В свою очередь директор Дома детского творчества Калининского района Горловки Ольга Гончарова считает профилактику предпочтительнее лечения, поэтому прививку сделала одной из первых. Самочувствие после получения препарата нормальное.

«Хочу сказать всем скептикам и паникерам, что никакой критичной реакции, ужасной температуры не было – я перенесла прививку очень легко», - отметила собеседница.

«Уверена, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. Пусть мой поступок станет примером для коллег, учеников и их родителей», - добавила психолог горловской гимназии «Интеллект» Ольга Хомич.

Вакцинация в ДНР российским препаратом «Спутник V» началась с 1 февраля. Заявки на получение вакцины принимаются на сайте министерства здравоохранения. По последним данным, в прививочной кампании приняли участие более 6000 действующих сотрудников сферы образования страны. *оя*мк