Донецк, 9 янв – ДАН. Девять единиц спецтехники закуплено для нужд коммунальных служб Макеевки за прошедший год. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе администрации города.

В частности, коммунальные предприятия пополнили комбинированная дорожная машина Р-5340М, погрузчик Redstar ZL 20S, самосвал «Валдай Next», два минитрактора «Скаут» Т-254C с кабиной с навесным оборудованием к нему – косилкой, снегоуборочным отвалом и подметальной щеткой, два мусоровоза с универсальным захватом на базе ГАЗ, мусоровоз с задней загрузкой на базе автомобиля МАЗ, самосвал КамАЗ. 

В мэрии подчеркнули, что принятых мер тем не менее недостаточно, поскольку парк техники постепенно устаревает. К примеру, на предприятии «Коммунтранс», занимающемся вывозом мусора, нормативный срок эксплуатации превышен у 85% машин, а на предприятии «Перспектива» не хватает техники для зимнего и летнего содержания улично-дорожной сети. Власти намерены продолжить пополнение парка машин. Соответствующая заявка направлена в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики. 

Ранее сообщалось, что Минстрой ДНР в 2022 году намерен закупить два десятка единиц специализированной техники.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».