Донецк, 19 июл – ДАН. Власти ДНР отправят 750 юных жителей Республики в детский оздоровительный лагерь «Дмитриадовский» на побережье Азовского моря в Ростовской области России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.

«Завтра в 8:40 состоится отъезд первой группы детей Донецкой Народной Республики на отдых в детский оздоровительный лагерь «Дмитриадовский», расположенный в Неклиновском районе Ростовской области России. Всего завтра отправятся 750 человек», – говорится в сообщении.

По информации Минобрнауки, на оздоровление в Россию поедут дети льготных категорий из Донецка, Горловки, Макеевки, Докучаевска, Ясиноватой, Шахтерска, Амвросиевки.

Между тем, по информации аппарата омбудсмена ДНР, вчера на форум православной молодежи в Карачаево–Черкесскую Республику РФ отправилась группа детей из прифронтового Докучаевска.

Напомним, что Глава ДНР Александра Захарченко 28 июня в ходе прямой линии с жителями Донбасса сообщал, что в 2017 году четыре с половиной тысячи детей оздоровятся на курортах в России. *ха*сж*нк