Донецк, 15 авг – ДАН. Детский оздоровительный центр «Ромашка» на родине русского классика А.П. Чехова в Таганроге примет на отдых 750 юных жителей Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки.

«На отдых в оздоровительный центр «Ромашка» 16 августа отправятся 750 детей льготной категории. Это уже третья группа детей, которая выезжает на отдых в Таганрог», - отметили в ведомстве.

На оздоровление в Россию поедут ребята из Донецка, Макеевки, Дебальцево, Енакиево, Тореза, Харцызска, а также Новоазовского и Тельмановского районов Республики. На отдыхе юные курортники пробудут 21 день.

Напомним, что первый в этом году массовый выезд детей из ДНР на отдых в Российскую Федерацию состоялся 1 июля. Тогда 750 юных жителей на три недели отправились в детский центр «Ромашка» в Таганрог (Ростовская область, РФ). Ранее в министерстве образования и науки Республики заявляли, что с июля по сентябрь планируется оздоровить в России около пяти тысяч детей.

«Ромашка» - детский оздоровительный комплекс, который располагается на побережье Азовского моря в 30 км от Таганрога и в 88 км от Ростова-на-Дону в поселке Золотая Коса. Площадь комплекса – почти 10 гектар, ежегодно лагерь принимает на отдых до тысячи детей в возрасте от 6 до 18 лет. *тм*мк