Донецк, 6 фев – ДАН. Шестьдесят детей из прифронтового Петровского района Донецка посетили эстрадно-цирковое представление «Путешествие в Рождество» в столичном цирке «Космос». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Общественной палаты (ОП) ДНР.

По данным ОП, в числе детей – дети военнослужащих Донецкой Народной Республики.

«В жизни каждого ребенка должно быть как можно больше приятных и радостных моментов. А цирк – это как раз сосредоточение веселья, радости и улыбок. Во время представления у ребят горели глаза, и я уверен, что этот свет останется у них надолго после представления. Мы, общественники, всегда с удовольствием помогаем в организации таких поездок», – приводит пресс-служба слова члена ОП Романа Евстифеева.

Петровский район – один из самых пострадавших в Донецке, он находится на западе города в двух километрах от линии соприкосновения. На протяжении шести лет район регулярно подвергается обстрелам.

Отметим, что в последнее время ситуация на линии фронта резко обострилась. Только за последнюю неделю в результате обстрелов со стороны украинской армии в ДНР были ранены двое мирных жителей, зафиксированы повреждения жилого фонда. Сегодня ночью армия Киева обстреляла юг ДНР из 120-мм минометов, а утром открыла огонь по окраине Донецка из 122-мм орудий. *нм*гж