Донецк, 30 авг – ДАН. Общественная палата ДНР разработает дорожную карту по улучшению инвестиционного климата в стране. Соответствующее предложение озвучила сегодня член ОП Виктория Романюк на заседании комиссии по экономическим вопросам в Донецке.

«Предлагаю создать рабочую группу, которая займется разработкой дорожной карты для привлечения инвестиций в Республику. В дорожной карте будут прописаны предложения по совершенствованию законодательной базы инвестиционной и предпринимательской деятельности в Республике», - сказала Романюк.

Она добавила, что также планируется провести анализ инвестиционных показателей Республики, а также подготовить ряд мероприятий, направленных на демонстрацию инвестиционной привлекательности ДНР. Отметим, что очередное заседание комиссии прошло в здании администрации Ворошиловского района Донецка.

Ранее в июле сообщалось, что члены комиссии по экономическим вопросам Общественной палаты ДНР приняли решение о создании рабочей группы по инвестиционной политике. *зх*гж