Донецк, 18 янв – ДАН. Представители ОБСЕ непредвзято подошли к оценке последних событий на Донбассе. Об этом в эксклюзивном интервью корр. ДАН заявил вице-спикер Народного Совета ДНР, представитель Республики на мирных переговорах Денис Пушилин.

«Их (ОБСЕ) подвижки в адекватности и непредвзятости оценки ситуации на Донбассе вызывают в ДНР положительные оценки, хотя хотелось бы, чтобы представители ОБСЕ работали еще активней, более масштабно оценивали ситуацию по разрушениям и жертвам в результате обстрелов ВСУ», - считает он.

Говоря о трагедии в Волновахе, Пушилин отметил, что ОБСЕ подготовила абсолютно адекватный отчет с места происшествия. «Интересно сейчас посмотреть на реакцию украинской стороны, как они сейчас этот отчет будут трактовать», - сказал вице-спикер.

Ранее сегодня работу ОБСЕ в Волновахе прокомментировала российская сторона в лице постоянного представителя при этой международной организации Андрея Келина. По его словам, данные доклада ОБСЕ опровергают утверждения Киева о том, что пассажирский автобус под Волновахой якобы обстреляли ополченцы.

В докладе ОБСЕ говорится, что представители организации провели детальное расследование на месте трагедии и полагают, что автобус был обстрелян с северо-северо-восточного направления.