Донецк, 10 фев – ДАН. Общественный транспорт Донецка сегодня в полном объеме вышел на маршруты города. Об этом ДАН сообщил директор коммунального предприятия «Донэлектроавтотранс» Юрий Атаманов.

Ранее в интернете появились слухи о том, что с 10 февраля к работе не допустят сотрудников ДЭАТ, так как у большинства из них якобы нет прививок от коронавируса.

«Сегодня утром, как обычно, весь общественный транспорт в полном объеме вышел на маршруты города. Все работают в штатном режиме», - отметил Атаманов.

Он также рассказал о ситуации с вакцинацией на предприятии. «Мы договорились с медучреждениями, чтобы наших людей принимали без очереди, здесь главное – сознательность человека. На сегодня мы стараемся, чтобы все вакцинировались», - добавил собеседник агентства. 

По наблюдениям корр. ДАН, жители не испытывают трудностей в работе общественного транспорта не только столицы, но и в близлежащих городах. 

Глава ДНР Денис Пушилин 2 февраля на заседании Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, призвал усилить темпы вакцинации граждан. Несколькими днями ранее он издал указ, которым усилил в Республике антиковидные меры. Документ вступил в силу с сегодняшнего дня, 10 февраля. Согласно указу уровень иммунизации сотрудников предприятий должна составлять 90%. Кроме того, по новым правилам, учреждения культуры, спорта, предприятия общепита обязали впускать посетителей только при наличии справки о вакцинации или перенесенной болезни. 

За последние сутки в Республике учтено более 2000 жителей с коронавирусом.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».