Донецк, 17 дек – ДАН. Местные отделения общественного движения «Донецкая Республика» взяли на себя организацию подвоза жителей  прифронтовых населенных пунктов Республики на вакцинацию от COVID-19 в Тельманово. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ОД «ДР».

«Большой комфортабельный автобус 17 декабря объехал поселки и села Тельмановского района и доставил всех желающих в поликлинику на вакцинацию, – сказано в сообщении. – Организацию подвоза жителей взяли на себя местные отделения общественного движения «Донецкая Республика»».

Отмечается, что прививаться приехали 50 жителей из прифронтовых сел Таврическое, Луково, Николаевка, Григорьевка, Шевченко и Запорожец.

По словам главврача центральной районной больницы Тельмановского района Владимира Тарана, это уже вторая прививочная кампания в районе, но в первый раз медики сами ездили по прифронтовым селам, что было не очень удобно.

«То, что сегодня людей привезли вакцинироваться – просто замечательно. Ведь здоровье – это самое важное, а жители прифронтовых районов это понимают, как никто другой. Отдельное спасибо ОД «ДР» за подвоз людей, ведь многие жители прифронта – люди пожилые, и самим им добираться общественным транспортом уже не под силу», – приводят в пресс-службе слова местной жительницы Галины Коссе.

Добавим, что в Республике продолжается кампания по иммунизации населения от COVID-19. Вакцина «Спутник Лайт» доставлена во все прививочные пункты страны.

Ранее сегодня сообщалось о том, что Минздрав прекратил онлайн-регистрацию на вакцинацию в связи с достаточным количеством прививочных центров. На сегодняшний день их насчитывается 65.