Фото: ОДДР

Донецк, 20 дек – ДАН. Активисты общественного движения «Донецкая Республика» сегодня организовали утренники для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-сирот в Донецке, Горловке, Макеевке, Шахтерске и Торезе. Об этом сообщила пресс-служба ОД «ДР».

«В рамках реализации долгосрочного проекта «Яркое детство» были организованы утренники в специализированных учебных заведениях, где воспитываются дели сироты и ребята с ограниченными возможностями здоровья», - сказано в сообщении.

Мероприятия прошли в республиканских специализированных домах ребенка в Донецке и Макеевке, а также в Донецком городском специализированном доме ребенка, Горловской школе-интернате № 16, Шахтерском детском доме-интернате, Торезской специальной общеобразовательной школе-интернате № 43.

Детей развлекали аниматоры в костюмах Деда Мороза, Снегурочки, сказочного Эльфа. Для ребят подготовили разнообразные игры и конкурсы. Каждый ребенок получил подарок. Кроме того, ОД «ДР» оказало учебным учреждениям помощь в виде канцелярии, бытовой химии, спортинвентаря и бытовой техники.

Проект «Яркое детство» проводится в ДНР с 2018 года. Активисты «Донецкой Республики» организовывают для детей посещение спектаклей, мастер-классов, познавательные и развлекательные программы, конкурсы, спортивные соревнования, экскурсии.