Донецк, 8 дек – ДАН. Сотрудники штаба по работе с прифронтовыми районами передали сегодня дончанам обогреватели. Об этом сообщили в общественном движении «Донецкая Республика».

«Мы приехали к жителям особо опасного района, где дома наиболее подвержены частым обстрелам, и им необходима поддержка. А в связи с тем, что происходят частые сбои в подаче центрального отопления в данном районе проживания, мы поддержали людей в зимний период передачей им электрических обогревателей», - отметила заместитель руководителя центрального исполкома ОД «ДР» по работе с общественными приемными Татьяна Бубнова.

Уточняется, что гражданам передали 26 устройств. «К сожалению, мы не можем повлиять на все жизненные обстоятельства нашего народа, но мы можем позаботиться о них и не дать замерзнуть этой зимой», – сказал в свою очередь глава района, секретарь местного отделения ОД «ДР» Иван Адамец.

Куйбышевский район расположен на северо-западе Донецка. Регулярно подвергается обстрелам со стороны вооруженных формирований Украины.