Фото: ОД "ДР"

Донецк, 24 дек – ДАН. Более 1 400 детей из семей погибших военнослужащих, а также ребят проживающих в прифронтовых районах или получивших ранения из-за конфликта посетили сегодня новогодние утренники, организованные общественниками ДНР и России. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

Отмечается, что ОД «ДР» совместно с Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» собрали на утренники в донецком Центре славянской культуры свыше 1 400 детей из Донецка, Горловки и других городов и районов страны. В холле ребят встречали аниматоры в костюмах сказочных персонажей. Юные гости праздника посмотрели спектакль «Как ежик Новый год встречал», повествующий о том, как Баба-Яга и Тетушка Жара заколдовали елку и хотели испортить лесным обитателям Новый год.

«В рамках развлекательной программы для ребят был подготовлен не только спектакль, но и сладкие подарки, а также наборы канцелярии от наших российских друзей», – добавили в пресс-службе.

Общероссийский народный фронт создан в 2011 году по инициативе президента России Владимира Путина. ОНФ контролирует исполнение указов и поручений президента России, ведет борьбу с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, занимается вопросами повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Фото: ОД "ДР"

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».