Донецк, 7 мая - ДАН. Причиной обрыва кабеля мобильной связи МТС-Украина в Донецкой Народной Республике может быть диверсия, сообщили сегодня ДАН в пресс-службе оператора.

"Мы рассматриваем различные версии, в том числе и диверсию на магистральном оптоволоконном кабеле, из-за повреждения которого пропала связь в Донецке, - сказали в пресс-службе. - Этот кабель проходит в районе боевых действий. С ним может произойти все, что угодно".

В пресс-службе подчеркнули, что технические специалисты оперативно пытаются восстанавливать работу оператора. "У нас пока нет точных прогнозов, когда будет восстановлена связь. Специалисты решают эту проблему", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, сегодня во второй половине дня мобильная связь МТС пропала в Донецке и Макеевке. Жители столицы и ее города-спутника не имеют возможности позвонить друг другу, а показатели уровня сигнала на мобильных телефонах отсутствуют либо появляется информация «SIM-карта не зарегистрирована в сети» или «Связь недоступна».