Донецк, 9 июл - ДАН. Минтранс ДНР запустил четыре новых автобусных маршрута, которые свяжут Донецкую Народную Республику с Крымом, Краснодарским краем, Ростовской областью и столицей РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе транспортного ведомства страны.

"Рейсы запущены по следующим направлениям: Донецк-Анапа, Донецк-Симферополь, Горловка-Москва, Харцызск-Таганрог, - проинформировали в Минтрансе. - Автобус до Анапы будет отправляться со столичного автовокзала "Южный" в 19:00 и следовать через населенные пункты Успенка, Ростов-на-Дону, Краснодар, Геленджик и Новороссийск".

Автобусный маршрут сообщением Донецк-Симферополь (Республика Крым, РФ) свяжет Успенку, Керчь и Феодосию. Отправление с АВ "Южный" в 14:00. Пассажирские перевозки Горловка-Москва будут осуществляться каждое утро в 7:00 с центрального автовокзала города. Рейс "Харцызск-Таганрог" будет также курсировать ежедневно минуя города Иловайск, Амвросиевку и поселок Успенка. Отправлять с местной автостанции в 5 часов 25 минут.

В Минтрансе напомнили, что ведомство принимает пожелания граждан относительно введения новых маршрутов. За дополнительной информацией по вопросу организации пассажирских перевозок международного направления, стоимости билетов, а также бронирования мест представители министерства просят обращаться в справочные службы автовокзалов. *мк*нк