Фото: МЧС России

Донецк, 28 июня — ДАН. Ряды МЧС России в ДНР пополнили 44 лейтенанта. Об этом сообщили в МЧС России.

В Донецке состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Донецкого института ГПС МЧС России. 44 лейтенанта получили документы о высшем образовании, ознаменовав начало своей профессиональной карьеры в структуре ведомства. Четверо выпускников окончили институт с отличием. Накануне они были удостоены особой чести — встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«Вы сделали свой осознанный выбор и заступаете на службу в непростое время. Ежедневно спасатели Донбасса ликвидируют пожары в результате обстрелов и атак БПЛА, разминируют территории, предупреждают трагедии. Пусть полученные знания будут вашей надежной опорой, а решительность и профессионализм станут залогом безопасности жителей региона», — поздравил выпускников заместитель главы МЧС России Алексей Кострубицкий.

За девять лет работы институт подготовил более 1,5 тысячи специалистов, из которых свыше 280 стали офицерами. Начальник учебного заведения Михаил Кожевников отметил, что курсанты не раз доказывали свою состоятельность в реальных условиях: они участвовали в восстановительных работах на освобожденных территориях, помогали жителям гуманитарными грузами и работали на горячей линии по поиску пропавших без вести.

Подпишитесь на Донецкое агентство новостей в MAX