Донецк, 8 мар – ДАН. Обстановка в прифронтовых городах и районах Донецкой Народной Республики минувшей ночью оставалась спокойной, разрушения и пострадавшие среди мирного населения не зафиксированы. Об этом сегодня агентству ДАН сообщили руководители местных администраций.

«Никто не жаловался. Вроде все нормально по селам. Пострадавших нет, повреждений домов нет», - рассказал о ситуации в прифронтовых поселках глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.

Такая же ситуация наблюдалась практически по всей линии соприкосновения: в Горловке, Ясиноватой и Донецке. В частности, о соблюдении «режима тишины» сообщили в наиболее часто обстреливаемых ВСУ поселках на северной и западной окраине столицы.

«По обстановке пока тихо. Ночью и утром обстрелов не было. Нормально», - отметил руководитель администрации Петровского района Донецка Максим Жуковский.

«Ничего не слышала. До четырех часов (ночи – прим. ДАН) были на улице, потом зашла домой. Было все в порядке. И сейчас тоже тихо», - подчеркнула в беседе с корр. ДАН представитель администрации поселка Спартак Вера Анушина.

Напомним, что накануне министерство обороны ДНР заявило о 179 обстрелах территории государства за сутки. Под минометный огонь попали западные окраины Донецка, село Жабуньки, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра». Также украинские силовики обстреливали село Коминтерново и Саханка на юге Донбасса.

Заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин 7 марта сообщил о перекрытии автомобильной трассы Ясиноватая – Горловка из-за обстрелов со стороны ВСУ. Ранее об атаках гражданского транспорта на этом участке заявлял источник в силовых ведомствах ДНР. *мк